Фабио Леймер отправился на проверку FIA

15 июня 2015 в 14:24

Резервный пилот Marussia Фабио Леймер отправился в Австрию, где на этой неделе пройдет тесты FIA.

Швейцарское издание Blick утверждает, что 26-летний гонщик может сесть в кокпит машины Формулы 1 уже в первый день гоночного уик-энда в Шпильберге.

В перерыве между этапами в Канаде и Австрии его агент Свен Мангольд искал спонсоров, чтобы профинансировать потенциально новую роль Фабио в Больших Призах.

«Пока что я ничего сказать не могу, – заявил Мангольд. – Все зависит от спонсоров».

Сейчас важно, чтобы Леймер получил суперлицензию от FIA. Мангольд рассказал, что эта процедура займет максимум десять дней. В четверг Фабио пройдет медкомиссию, после чего он будет в шаге от получения суперлицензии FIA.

Однако британская команда пока не подтвердила, что он выступит в Австрии.

«Честно говоря, я пока не знаю, когда состоится его пятничный дебют, – заявил президент Marussia Грэм Лоудон. – Все будет зависеть от решения Джона Бута».

А вот сам Леймер уже знает, чего хочет.

«Моя цель очевидна – я хочу стать призовым пилотом команды после того, как выполню роль резервного гонщика, – заявил Фабио в интервью Speed Week. – Я подписал контракт с гарантиями того, что проведу несколько пятничных сессий с перспективой повышения до основного пилота команды.

В Австрии я, наверное, получу возможность опробовать машину Ф1: если не в тренировке, то на тестах. Однако затем я покажу всем, что Фабио Леймер достоин большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle