Серхио Перес: Нельзя ошибаться в квалификации в Шпильберге

15 июня 2015 в 20:16

Пилот Force India Серхио Перес рассказал о важности квалификации на грядущем Гран При Австрии.

«Я с нетерпением жду этапа в Австрии, – заявил Перес. – Мне нравится здешняя трасса и атмосфера вокруг спортивного события. Трассу нельзя назвать очень сложной. К тому же, тут не так много поворотов, поэтому разница между пилотами невелика по сравнению с другими автодромами. Таким образом, ошибка в квалификации в Австрии может стоить очень дорого. Здесь необходима максимальная концентрация.

Я помню, что в прошлом году болельщики с нетерпением ждали этой гонки. Австрийские фанаты, как и мексиканцы, очень любят Формулу 1. Они очень гордятся своим Гран При».

Партнер Серхио по команде Нико Хюлькенберг возвращается в Формулу 1 после успеха в "24 часах Ле-Мана". Немец надеется, что в Шпильберге ему вновь удастся набрать зачетные очки, как и неделю назад в Монреале.

«Финиш в очках в Канаде был важным результатом для меня, – вспомнил о перипетиях последнего этапа Нико. – Я отлично чувствовал машину, и для меня все сложилось хорошо. Думаю, что в Австрии у нас есть шанс на еще одно хорошее выступление.

До 2014 года я никогда не выступал на "Ред Булл Ринге", поэтому это был новый опыт для меня. Это хорошая и быстрая трасса, однако некоторые повороты могут быть достаточно коварными.

Здесь трудно пройти дистанцию безошибочно. На бумаге кажется, что это легкий круг, но на самом деле он является технически сложным во многих аспектах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle