McLaren: В Австрии необходимо сделать ставку на надежность

17 июня 2015 в 10:14

Пилот McLaren Фернандо Алонсо признал, что в Шпильберге команда из Уокинга сделает ставку на надежность автомобиля.

«Монреаль стал сложным испытанием для нашего коллектива, – заявил Алонсо. – Мы ожидали, что нам будет нелегко, но двойной сход стал настоящим разочарованием. Но если уик-энд прошел так неудачно, мы не опускаем руки.

Во время каждого Гран При мы прогрессируем. Надеюсь, что Австрия не станет исключением. Наш приоритет – надежность. Мы постараемся провести на трассе как можно больше времени, чтобы улучшить машину.

Автодром в Шпильберге очень требователен к пилотам с физической точки зрения. Тут есть четыре длинных прямых и несколько крутых поворотов, поэтому такая трасса станет определенного рода вызовом для нашего автомобиля».

Дженсон Баттон также не питает особых иллюзий в преддверии старта этапа в Австрии, но тем не менее он верит, что британский коллектив сможет выступить лучше, чем в Монреале.

«Несмотря на недавний провал в Канаде, в команде все доверяют друг другу, – сказал Дженсон. – Мы продолжаем улучшать машину в каждом компоненте, упорно работая на базах в Уокинге и Сакуре.

В прошлом сезоне Гран При Австрии был для нас успешным. А для тех немногих пилотов, кто успел выступить здесь до 2003 года, трасса стала своеобразной "классикой". Она не сложна с точки зрения конфигурации, и мы получаем наслаждение от езды на ней.

«В действительности же трасса в Шпильберге не подходит по характеристикам нашей машине, однако мы постараемся выжать максимум из нашего пакета и получить удовольствие от Гран При».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle