Sauber получит обновление двигателя Ferrari на Гран При Бельгии

17 июня 2015 в 17:28

Sauber вынуждена ждать обновленной версии мотора Ferrari до Гран При Бельгии, когда состоится и представление новинок шасси C34.

Ferrari использовала три "жетона" на доработку двигателя в преддверии Гран При Канады, однако швейцарский клиент итальянского производителя еще не использовал новый пакет силового агрегата.

В связи с тем, что для каждого гонщика действует ограничение в виде использования четырех моторов на сезон, босс Sauber Мониша Кальтенборн сказала, что есть смысл подождать с дебютом нового двигателя Ferrari на C34 до Спа.

Таким образом, на трассе в Бельгии обновления машины Sauber будут иметь глобальный характер.

«Нам сказали, что Ferrari продолжает разрабатывать обновления, – заявила Кальтенборн. – В этой связи мы будем ждать более существенного пакета обновлений уже после летней паузы. Если все пойдет по плану, то выпуск новинок для двигателя совпадет с выходом нового пакета для шасси.

Спа – трасса, где усовершенствованный мотор очень важен. Также мы сможем ощутить все качество новинок и на автодроме в Монце».

Вместе с этим Мониша опровергла слухи, что якобы Sauber отказался от обновлений по причине финансовых сложностей.

«Это связано не с финансами, – пояснила Кальтенборн. – Конечно, инициатива по обновлению агрегатов исходит от нашего производителя. Но нам также нужно придерживаться собственной стратегии и выбирать наиболее приемлемые варианты.

Сейчас мы используем второй мотор [из четырех возможных], а Ferrari поставила на свои машины уже третий. Очевидно, что у них другая стратегия. Если нужно будет вернуться к старой версии силовой установки, это будет уже совершенно иной подход».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle