Тото Вольф: Никакой уверенности в нашей победе нет

18 июня 2015 в 13:53

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф настаивает, что его команда не может чувствовать себя комфортно перед визитом на Гран При Австрии.

На старте сезона-2015 пилоты Mercedes выиграли все гонки кроме Гран При Малайзии, причем в Канаде они принесли команде победный дубль, а модернизация силовой установки Ferrari не позволила итальянцам приблизиться в Монреале по темпу к лидерам.

Поскольку следующий уик-энд пройдет на трассе Red Bull Ring, где мощность и эффективность мотора выйдет на первый план, может показаться, что в стане Mercedes должны чувствовать себя уверенно.

«Это не так, - сказал Вольф. – Такого никогда не бывает».

По мнению босса Mercedes Motorsport, команда Ferrari еще не раскрыла весь потенциал модернизированной силовой установки, поэтому Вольф добавил: «Битва еще вовсе не выиграна нами».

В интервью Salzburger Nachrichten Вольф отметил: «В прошлом году именно австрийская гонка была для нас самой сложной».

Стоит напомнить, что в 2014 году команде Williams удалось обеспечить себе полностью первый ряд стартовой решетки в Австрии. И хотя Нико Росберг выиграл ту гонку, Вольф сказал: «Мы установили очень высокую планку, поэтому испытываем огромное давление. И каждый раз, когда вы вроде бы почувствовали себя комфортно, неожиданно что-то сбивает вас с пути. Наше преимущество не останется таким навсегда».

В любом случае Вольф рад возвращению на родину, где его команда выступит на местном этапе в качестве явного фаворита:

«Что может быть лучше посещения Штирии, где вокруг только луга, горы и Формула 1? Это будет домашняя гонка для меня, Ники Лауды и команды Red Bull. А мне очень хочется завершить уик-энд отличным результатом, даже если мы в каждой гонке настроены на аналогичный результат».

Хотя в Канаде Льюис Хэмилтон уверенно выиграл, Вольф призывает не списывать со счетов преждевременно Нико Росберга: «На самом деле разница между ними сводится к сотым или даже тысячным секунды. Льюис очень хорош, но как только он полагает, что контролирует угрозу со стороны Нико, тот сразу находится с ответом, чему способствует его моральный дух».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle