Серхио Перес: Мне не хватило одной десятой секунды

20 июня 2015 в 20:10

Пилот команды Force India Серхио Перес прокомментировал итоги квалификации в Австрии, где он прекратил борьбу уже в первом сегменте, тогда как его напарник Нико Хюлькенберг сумел показать пятый результат.

«Очень обидно вылететь в первом сегменте, ведь у нас был потенциал для борьбы за высокий результат, - признался Перес. – В оправдание можно сказать, что сегодня было очень сложно набрать хороший ритм на подсыхающей трассе, получив выгодную позицию для прохождения быстрого круга.

К сожалению, с учетом условий на трассе самые последние круги были определяющими. А я в этот момент оказался позади Фернандо Алонсо и целый круг следовал за ним. И я не мог подъехать ближе, поскольку тогда потерял бы в прижимной силе, а на хвосте у меня висел Кими Райкконен, так что сбавить темп не было возможности.

Всё это осложнило мою задачу, и в итоге мне не хватило лишь одной десятой секунды, чтобы пройти во второй сегмент. Несмотря на такой результат, я уверен, что мы способны побороться в гонке. Если мы хорошо проведем старт, то сможем сразу отыграть важные позиции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle