Карлос Сайнс: Без дождя в гонке мне будет сложно

20 июня 2015 в 20:00

Пилоты команды Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен прокомментировали результаты квалификации в Австрии, где голландский юниор сумел завершить борьбу на седьмом месте, а его напарник довольствовался 13-й строчкой в итоговом протоколе.

«У меня вышла не самая удачная квалификация, ведь мы выбрали дождевые настройки, а если завтра будет сухо, то у нас появятся проблемы, - сказал Сайнс. – Жаль, конечно, ведь я был быстр по ходу всех сессий, но когда настал ключевой момент, то я застрял в трафике в первом и втором секторах, потеряв много времени.

Я надеюсь, что завтра пойдет дождь, поскольку без него мне будет тяжело с учетом выбранного уровня прижимной силы. Обгонять здесь нелегко, но я постараюсь сделать всё, что в моих силах».

«Я доволен седьмым результатом, хотя в первом сегменте мне пришлось нелегко, - добавил Ферстаппен. – Мы начали работу на промежуточной резине, а затем перешли на слики Supersoft, хотя трасса еще не была полностью сухой, а в нескольких зонах торможения было откровенно мокро.

Так что был высокий риск блокирования колес, но я успокоился и смог проехать быстрый круг без единой ошибки, пройдя во второй сегмент. Тогда уже трасса подсохла и мы могли ехать по обычной траектории, а баланс автомобиля улучшился.

Я думаю, на протяжении всего уик-энда мы демонстрировали достаточно конкурентоспособный темп, и хотя из-за длинных прямых нам тут придется нелегко, мы можем получить преимущество во втором и третьем секторах, чтобы в итоге набрать очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle