Роберто Мери: Думаю, будет весело!

20 июня 2015 в 23:11

Во время первого сегмента квалификации условия на трассе менялись от влажных к сухим, и представитель команды Marussia Роберто Мери смог показать только 19-й результат, однако он совершенно не разочаровал его. Тем более что благодаря штрафам пилотов Red Bull и McLaren он будет стартовать с 16-й позиции.

«Я очень доволен сегодняшней квалификацией, - сказал испанский гонщик. – Вчера я потерял время на трассе из-за проблем, а дождь во время третьей тренировки не позволил ехать на выбранной резине. Сегодня днём трасса начала подсыхать, и эти условия оказались идеальными для меня. Надеюсь, во время гонки ситуация повторится. Трасса достаточно сложная, а первый и последний повороты очень коварные, так что нам нужно пользоваться всеми возможностями и преимуществами. Думаю, будет весело!»

Его партнёру по команде Уилу Стивенсу повезло ещё меньше – разворот с вылетом на гравий во время первого заезда не позволили британцу показать хороший темп во втором. Он закончил день 20-м со временем 1.15,368, но также передвинулся на три позиции вперёд.

«Квалификация меня очень разочаровала, - пожаловался он. – Тем более что у меня был хороший темп на протяжении всего уик-энда. Трасса подсыхала, и мне казалось, что последний круг будет лучшим, однако, к сожалению, я застрял в трафике, что стоило мне огромного количества времени. Я с нетерпением жду гонки, поскольку знаю, что у нас здесь хороший темп».

Босс команды Джон Бут также остался не очень доволен результатами квалификации, но он считает, что пилоты хорошо подготовились к гонке, а она может преподнести сюрпризы.

«Судя по прогнозу погоды, условия будут переменчивыми, - сообщил он. – Мы уже видели сегодня, что даже лидеры пелотона могут вылететь с трассы в первом и последнем поворотах. Наша цель – провести хорошую гонку и финишировать двумя автомобилями».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle