Трагедия с летальным исходом омрачила Гран При Австрии

21 июня 2015 в 10:57

Проходящий в Шпильберге Гран При Австрии был омрачен трагическим инцидентом, произошедшем в Граце, в результате которого погибли три человека, в том числе маленький ребенок, а еще десятки людей получили травмы.

В Граце, что находится в часе езды от автодрома Red Bull Ring, проходило мероприятие в рамках поддержки уик-энда Формулы 1, где собралось огромное количество поклонников автоспорта. И в толпу зрителей на огромной скорости въехал автомобиль.

По первоначальным данным, в результате инцидента погибло три человека и еще 34 получили травмы разной степени тяжести.

«Подобные инциденты отодвигают на второй план небольшой мир Формулы 1», - прокомментировал трагедию босс Mercedes Motorsport Тото Вольф.

Консультант команды Red Bull Хельмут Марко сказал в интервью Kleine Zeitung: «Такие события бросают тень на всю страну, но не имеют отношения к Формуле 1».

Предположительно за рулем автомобиля, который въехал в толпу зрителей, находился человек с психическими проблемами.

«Считается, что подобное может произойти только в Америке, - сказал руководитель безопасности автодрома Red Bull Ring. – Но, к сожалению, это может случиться где угодно».

Несмотря на трагедию, гоночный уик-энд в Шпильберге пройдет без изменений.

«На данном этапе никаких изменений в программе Гран При Австрии не запланировано, - заявил представитель организаторов этапа. – Все наши мысли с семьями и друзьями пострадавших».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle