Тото Вольф: У Ferrari была странная стратегия в субботу

21 июня 2015 в 11:43

В стане Mercedes уверяют, что перед стартом гонки в Австрии не чувствуют себя столь комфортно, как на предыдущих Гран При, несмотря на очередное превосходство над Ferrari в квалификации.

«Мы знали, что здесь нам придется нелегко, - сказал босс Mercedes Motorsport Тото Вольф. – На этой трассе нет очень длинных прямых и зон жесткого торможения или скоростных шикан, что позволяет использовать сильные стороны нашего автомобиля.

Плюс ко всему – довольно гладкое дорожное полотно. Оно напоминает зеркало, а в прошлом году мы так и не смогли найти для него правильные настройки. Так что повторюсь – это не самая удобная для нас трасса.

Я понимаю, что мы вновь взяли первый ряд стартовой решетки, но если вы посмотрите на отставание, в том числе из-за короткого круга, то я не могу чувствовать себя также комфортно здесь, как на предыдущих гонках».

Вольф обратил внимание на странную стратегию Ferrari в квалификации, поэтому он не исключает, что их главные конкуренты могут куда ближе подобраться к ним в гонке.

«Да, наше преимущество в квалификации оказалось больше, чем мы надеялись, - продолжил Тото. – Возможно, это связано с решением Ferrari использовать другую тактику, поскольку мы выяснили, что для получения максимума от шин их нужно прогревать лишний круг или даже два.

Но они пошли другим путем и уже первый круг они проезжали в максимальном темпе. Я не знаю, в чем причина таких действий, может, это и сказалось на такой разнице между нами.

Но нам не угадать, как всё сложится в гонке, ведь на длинных отрезках мы не были явно быстрее. В пятницу днём и в субботу утром именно пилоты Ferrari задавали темп во время имитации гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle