Даниэль Риккардо: Прогресс Toro Rosso стал сигналом для нас

3 июля 2015 в 16:11

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо считает, что отличная форма Toro Rosso на старте сезона-2015 стала призывом к действию для его команды.

Перед Гран При Великобритании пилот STR Макс Ферстаппен высказал предположение, что инженерам в Фаэнце удалось построить второе по эффективности шасси в пелотоне, которое уступает только Mercedes W06. При этом гонщики Toro Rosso неоднократно в 2015 году опережали коллег из старшей команды.

Риккардо особенно был недоволен темпом RB11 после Гран При Канады, где Toro Rosso со своим шасси STR10 показали блестящий результат.

«Это послужило для нас своеобразным призывом к действию, - прокомментировал Риккардо темп Toro Rosso на старте сезона. – Мы знаем о нехватке мощности [с таким же двигателем Renault], поэтому нельзя всё сваливать лишь на силовую установку.

Я бы сказал, что они просто очень хорошо делают свою работу. Похоже, Джеймс Ки сумел реализовать себя после нескольких лет в команде. Честь и хвала ему. Особенно если посмотреть на наши ресурсы, то становится понятно, насколько быстрее мы должны быть.

Именно поэтому наша команда привезла новое переднее антикрыло в Сильверстоун, а параллельно мы постараемся решить и другие наши проблемы».

Хватит искать виноватых

Риккардо уверен, что лучшее понимание и доработка RB11 помогут команде сосредоточиться на преследовании Mercedes, Ferrari и Williams вместо того, чтобы переживать из-за угрозы со стороны Lotus, Force India и Toro Rosso.

«Я не хочу торопить события, но с этого момента мы должны смотреть только вперед, - добавил Риккардо. – Радует, что мы больше не показываем друг на друга пальцами с обвинениями, а каждый просто старается максимально справиться со своей задачей и сосредоточиться на собственном прогрессе.

Мы привезли сюда некоторые новинки. Не думаю, что мы сразу снимем секунду с круга, но обязательно сможем прибавить. Мне кажется, худшие дни уже позади, и мы должны теперь только прибавлять».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle