McLaren благодарна FIA за дополнительный мотор

3 июля 2015 в 16:07

Босс McLaren Эрик Булье поприветствовал решение Стратегической Группы предоставить Honda для пользования пятый двигатель на 2015 год.

На прошедшем заседании было решено позволить использовать дополнительный двигатель любому конструктору, приходящему в Формулу 1.

Эта поправка также касается и японского производителя силовых установок, который вернулся в Большие Призы только в этом году.

«Я доволен тем, что сообщество Ф1 проявило по отношению к нам благосклонность и понимание, – заявил Булье в интервью Motorsport.com. – Это была серьезная проблема для новых производителей, которые раздумывали над вступлением в чемпионат после первого января 2014 года».

Такое решение FIA может положительно отразиться на потенциальном появлении в Ф1 новых марок, которые, безусловно, могли быть напуганы проблемами Honda в первый год выступлений при нынешнем регламенте.

«В целом последняя встреча Стратегической Группы была очень обнадеживающей, – добавил Эрик. – Более того, мы договорились и о других изменениях, однако пока что их рано оглашать. Формуле 1 необходимо думать не только о себе, но и о том, что ее окружает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle