Honda пообещала своим клиентам из McLaren скорый выход из кризиса

8 июля 2015 в 15:03

Honda намерена оправдать высокие ожидания McLaren и, в конце концов, преодолеть кризис в сезоне-2015.

Глава Honda Motorsport Ясухиса Араи опроверг информацию, что якобы команда из Уокинга оказывает давление на японских мотористов.

В последнее время один из боссов британского коллектива Эрик Булье все реже использует толерантные выражения по отношению к Honda.

«Я по два-три раза в день говорю Араи, что нам необходимо добиться успеха как можно скорее», - сказал Булье на этапе в Сильверстоуне.

Есть информация, что внутри McLaren действительно назревает серьезное недовольство по отношению к Honda в той связи, что они по-разному воспринимают новый проект. Если команде результаты нужно немедленно, Honda работает согласно пятилетнему плану.

Поговаривают, что японский производитель двигателей отказывается ускорять процесс посредством приглашения в компанию иностранных инженеров.

Несмотря на весь негатив, Араи верит в успех легендарной гоночной связки.

«Мы добивались успеха вместе в 80-х годах, – заявил Ясухиса в интервью Globo Esporte. – Компании доверяют друг другу. Конечно, мы должны улучшить мотор. Именно поэтому Honda испытывает серьезное давление. Но вместе с этим, мы обсуждаем все вместе.

Иногда мы находим решение проблемы, иногда уже McLaren придумывает новую идею. Это абсолютно нормальные взаимоотношения.

Мы работаем с McLaren Applied Technologies с самого начала совместного проекта. Они разрабатывали программное обеспечение для нашей силовой установки. Они проделали великолепную работу

В то же время нам не нужна помощь в вопросе технологических проблем. Хороший совет? Honda ему всегда будет рада. Тем не менее мы не нуждаемся в советах из вне нашего проекта».

Корреспондент Globo Ливио Ориккьо утверждает, что конфликт между Араи и Роном Деннисом обостряется. Более того, глава McLaren хочет, чтобы Ясухиса покинул свой пост.

Но сам японский руководитель заявил, что чувствует больше всего давления со стороны директоров компании и японских масс-медиа.

«Не думаю, что результаты изменятся с другим управляющим, – отметил Араи. – Менеджменты Honda и McLaren доверяют мне.

У каждого руководителя есть свое видение, как исправить положение. Очевидно, что у меня также есть идеи на этот счет. Я думаю об этом каждый день. Это огромный вызов».

Когда у него спросили, как скоро Honda осуществит прорыв, он ответил: «Это произойдет скоро. Я вам обещаю. Во второй половине сезона. Я очень надеюсь на этап в Спа.

Могу сказать, что мы построили отличную базу для последующего прогресса. Все идет по плану. Мы совершенствуемся постепенно. Цели достигаются.

Я понимаю, что результаты совсем не устраивают наших болельщиков, но мы знаем, что делаем. Пожалуйста, дайте нам немного времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle