В России и Малайзии довольны переносом Гран При

14 июля 2015 в 13:23

В России довольны переносом этапа Формулы 1 на более ранний срок.

В 2014-м и нынешнем годах сочинский Гран При проводится в октябре, однако, согласно новому календарю-2016, в котором запланирована 21 гонка, уже со следующего сезона российский этап будет перенесён на май.

«После прошлогоднего успеха мы можем проводить Гран При в любое время, - отметил промоутер этапа Сергей Воробьёв в интервью агентству R-Sport. - Думаю, посещаемость гонки в майские праздники только увеличится. В Сочи приедет гораздо больше людей, чтобы насладиться этим замечательным автоспортивным мероприятием».

Малайзийский этап Больших Призов, традиционно проводившийся в самом начале сезона, также был перенесён, но на более позднюю дату - 25 сентября.

«Вряд ли в ближайшее время в Формуле 1 появится пилот из Малайзии, - сказал руководитель трассы Сепанг Разлан Разали. - Однако нам нужны новые идеи, чтобы сохранить интерес к гонке.

Мы хотели предложить Берни Экклстоуну проводить наш этап перед сингапурским, но тогда он будет выпадать на праздник Хари Райя Хаджи, так что нам подходит предложенная дата.

Теперь у нас есть больше года для того, чтобы привлечь зрителей, и мы сделаем всё возможное».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle