Эдриан Ньюи: Red Bull не выиграть в этом году

14 июля 2015 в 19:37

Главный технический специалист Red Bull Racing Эдриан Ньюи полагает, что только огромная удача позволит его команде одержать победу в этом году.

При этом еще в прошлом сезоне Даниэль Риккардо трижды побеждал за рулем RB10, чем помог коллективу занять второе место в Кубке конструкторов. А по ходу 2015 году Риккардо и Даниил Квят даже не смогли после девяти гонок хотя бы раз подняться на подиум.

«Я не вижу у нас потенциала, чтобы одержать победу в этом году, - сказал Ньюи в интервью F1i.com. – Это возможно только при наличии огромной удачи».

Несмотря на то, что сам Ньюи в последние пару лет всё больше отходит от дел в Формуле 1 в пользу других проектов компании Red Bull, он уверен, что проблемы команды больше связаны с силовой установкой Renault.

«Если честно, в этом году мы не были так сильны, как Ferrari или Mercedes, - продолжил Ньюи. – Но за последние 12 месяцев произошли важные перемены, которые подтолкнули нас изменить аэродинамическую концепцию, а на это уходит много времени.

Только кричать по этому поводу нет смысла, ведь в смене концепции аэродинамики только одна из проблем. И пока мы находимся в процессе решения. По ходу нынешнего сезона мы частично добились прогресса, а если посмотреть на результаты в Сильверстоуне, можно отметить, что мы двигаемся в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle