Эдриан Ньюи: Мне нужно было отдохнуть от автоспорта

15 июля 2015 в 21:46

Журналисты сайта F1i встретились с Эдрианом Ньюи после Гран При Великобритании и расспросили, насколько изменилась его роль в Red Bull, и что он думает о шасси этого года.

Способны ли вы сделать шаг назад или же наоборот с головой погрузиться в работу в команде?

Эдриан Ньюи: Я сейчас не очень сильно занят в Red Bull, в этом году был всего на четырёх гонках. Я пытаюсь оставаться поблизости, чтобы помогать с разработкой автомобиля, но в настоящий момент я больше сосредоточен на других проектах.

Вы ими довольны?

ЭН: Честно говоря, очень. Хорошо, что есть возможность заниматься чем-то ещё кроме автоспорта, ведь именно это я делал в течение всей своей карьеры. Сейчас происходит некоторая диверсификация, но мне это очень нравится.

Вы чувствуете себя более свежим и свободным в этих проектах?

ЭН: Конечно. Мне нужен был отдых от гонок и новый стимул.

Вы передали дела в Формуле 1. Всё по-прежнему работает также хорошо, или нужно что-то изменить?

ЭН: Я уверен, изменения необходимы. Конечно, сейчас всё на ранней стадии, но уже работает неплохо. Этот год очень сложный для нас по многим причинам, но мы некоторым образом предвидели это.

Получается, что в этом сезоне потенциал шасси остаётся нераскрытым?

ЭН: Если посмотреть на Сильверстоун, где мы установили обновления, то мы очень хорошо выступили, особенно с учётом погодных условий гонки. Мы отстаём от Mercedes на 0,6-0,7 секунды из-за недостатка скорости на прямых.

Если бы сейчас у команды была самая лучшая силовая установка, шасси смогло бы выиграть титул?

ЭН: Нет, если быть честным, то в этом сезоне машина слабее Mercedes и Ferrari. Однако за последние 12 месяцев очень сильно изменились правила, что значительно повлияло на принятый нами ранее курс относительно аэродинамики. Его пришлось менять, а это требует времени.
Жаловаться не стоит, такое случается, поэтому мы по-прежнему в процессе. Однако, как я уже сказал, работа над машиной идёт, и Сильверстоун показал, что мы двигаемся в правильном направлении.

Означает ли это, что и на следующий год вы будете придерживаться той же философии? Ведь обычно у вас к машинам эволюционный подход…

ЭН: Конечно, я надеюсь мы продолжим в том же духе, поскольку наши последние обновления работают.

Однако побед в этом сезоне с текущей силовой установкой ждать не стоит?

ЭН: Совершенно верно. Вряд ли мы сможем выиграть Гран При. Если только нам не улыбнётся удача.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle