Молодежь Toro Rosso: Формула 1 не стала легким видом спорта

21 июля 2015 в 12:28

Пилоты команды Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен, дебютировавшие в Формуле 1 в 2015 году, не согласны с утверждением, что пилотирование в Ф1 больше не вызывает проблем у гонщиков.

Именно тот факт, что 17-летний голландец и 20-летний испанец уверенно дебютировали в Ф1, позволил критикам Больших Призов заговорить о том, что вершина автоспорта больше не представляет особой трудности для пилотов и практически любой гонщик без должного опыта способен достойно проявить себя в чемпионате.

«Я не думаю, что в Формуле 1 всё становится легче, – сказал Ферстаппен в интервью UOL Esporte. – Разница просто в том, что сейчас с раннего возраста вы можете подготовиться на порядок лучше, чем наши предшественники 20 лет назад.

В наши дни всё более профессионально, поэтому гонщики быстрее развиваются».

Согласен со своим напарником и Карлос Сайнс, который и сам заслужил слова похвалы за работу на трассе от руководителя команды Франца Тоста.

Испанец напомнил, что его соотечественник Рафаэль Надаль довольно рано стал лучшим теннисистом планеты, а многократный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс не дожидался, пока ему исполнится 30 лет, да и в более близкой к Ф1 дисциплине MotoGP Марк Маркес сходу доказал, что способен бороться с именитыми соперниками на равных.

«Любой, кто считает, что Формула 1 стала лишком легким видом спортом, должен так говорить обо всех чемпионатах, ведь мы видим, как туда приходят спортсмены всё в более раннем возрасте, – сказал Сайнс. – Так почему этого не должно было произойти в Формуле 1?

Эта же тенденция наблюдается в MotoGP, только никто не кричит, что попасть в этом чемпионат стало легко.

Это глобальная тенденция, так как молодые спортсмены способны лучше подготовиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle