Роберто Мери хотел бы провести вторую половину сезона в составе Marussia

25 июля 2015 в 13:47

Роберто Мери надеется, что команда Marussia позволит ему завершить сезон-2015 в качестве основного пилота.

До этого момента испанский новичок выступал от гонки к гонке, так как у него нет гарантированного соглашения с британской командой, желающей заполучить в свои ряды гонщика с мощной спонсорской поддержкой.

Ситуация может измениться после летней паузы. Фабио Леймер является одним из кандидатов на место в Marussia. Швейцарец выступил за коллектив во вчерашней первой тренировке.

Корреспондент газеты Blick Роже Бенуа заявил, что решение команды по пилотам будет зависеть исключительно от финансовой составляющей.

Мери никогда не скрывал того факта, что каждая следующая гонка для него может стать последней. Тем не менее он не теряет оптимизма и верит, что завершит год в составе Marussia.

«Моя цель – закончить сезон с командой, – заявил Роберто в интервью испанскому телеканалу Mega. – Конечно, без денег в Формуле 1 сложно. Но я, в свою очередь, стараюсь демонстрировать хорошие результаты, чтобы заслужить место в коллективе».

Газета Marca сообщает, что в Венгрии Мери получил в свое распоряжение обновленную спецификацию мотора Ferrari. Это позволит выровнять его шансы в борьбе с напарником по команде Уиллом Стивенсом.

«Моя машина все еще на 2-3 км/ч медленнее [чем у Стивенса], – отметил Роберто. – Но теперь, по крайней мере, мне не придется чересчур рисковать, чтобы сократить секунду отставания с круга [от товарища по команде]».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle