Роберто Мери: Жюль Бьянки хотел бы, чтобы мы соревновались сегодня

26 июля 2015 в 21:19

Пилот Marussia Роберто Мери поделился своими впечатлениями после Гран При Венгрии, в преддверии которого вся общественность Формулы 1 отдала должное Жюлю Бьянки, скончавшемуся на прошлой неделе от травм головы, полученных на Гран При Японии-2014.

«Сегодня было трудно соревноваться, но именно так бы поступил Жюль. Он хотел бы, чтобы мы гонялись, – заявил Мери, финишировавший 15-м. – Команда проделала великолепную работу, но гонка получилась не из простых.

Я взял хороший старт: мне удалось обогнать пилотов Sauber и посоревноваться с [Роменом] Грожаном. Но вскоре у меня расшаталась система крепления шлема, и чтобы ее закрепить, пришлось ехать в боксы.

Думаю, мы можем быть довольны финишем на 15-м и 16-м местах. Считаю, мы сделали все возможное, чтобы как следует почтить память Жюля».

Его партнер по команде Уилл Стивенс не смог финишировать из-за проблем с колесом, однако все же был классифицирован 16-м.

«Это был сложный уик-энд для нашей команды, – сказал Стивенс. – Тем не менее я горд тем, как мы сегодня проявили себя. Мы с Роберто неплохо боролись друг с другом на протяжении этой гонки.

Жаль, что мне пришлось заблаговременно остановить машину в концовке заездов, но вибрация в правом заднем колесе была очень серьезной. Я остановил автомобиль в мерах предосторожности, зная, что меня все равно классифицируют.

Теперь команда как следует отдохнет и наберется сил перед борьбой во второй половине сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle