Нико Хюлькенберг: Не было никаких предпосылок к поломке переднего антикрыла

26 июля 2015 в 21:26

Пилот Force India Нико Хюлькенберг на Гран При Венгрии претендовал на очки и боролся с Даниилом Квятом за шестое место. Однако неожиданная поломка переднего антикрыла на стартовой прямой и последующий вылет с трассы на 42-м круге привели к досрочному сходу.

«Я расстроен, потому что потерял возможность добиться хорошего результата, - заявил Нико. - Не было никаких предпосылок к поломке переднего антикрыла – это произошло сразу после начала вибрации, после чего я вылетел и врезался в ограждение.

Удар не был сильным, потому что барьер безопасности поглотил часть энергии. До аварии все складывалось отлично: я хорошо стартовал и боролся с гонщиками Red Bull, что говорит о прогрессе, которого нам удалось добиться с обновленной машиной.

Хорошая новость заключается в том, что у нас есть неделя, чтобы все проанализировать и найти решение до летнего перерыва.

Надежность всегда была нашей сильной стороной в нынешнем сезоне, поэтому непривычно видеть подобные проблемы. Но я уверен, что до этапа в Спа команда разберется. Я отправляюсь на летние каникулы, зная, что мы конкурентоспособны и можем хорошо провести вторую половину сезона».

Напарник Хюлькенберга Серхио Перес также не смог доехать до финиша. На машине мексиканца возникли проблемы с тормозами, и ему пришлось свернуть в боксы.

«Уик-энд складывался очень тяжело от начала и до конца, - заявил Перес. - У нас много причин для разочарования, потому что мы могли заработать много очков.

Первые несколько кругов прошли отлично, удалось отыграть большое количество мест, но контакт с Пастором Мальдонадо разрушил мою гонку. Я действовал осторожно и оставил ему достаточно места, но, к сожалению, ему этого оказалось мало. После инцидента было сложно рассчитывать на очки, а проблемы с тормозами привели к сходу.

Если говорить о положительных моментах, то до столкновения с Пастором машина работала хорошо, и это придает мне уверенность в том, что во второй половине сезона мы сможем бороться за высокие результаты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle