Роб Смедли: Mercedes проиграла Гран При Венгрии, потому что не разобралась в работе шин

30 июля 2015 в 22:10

Руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли уверен, что поражение Mercedes на Гран При Венгрии связано с неправильной оценкой поведения шин Pirelli.

На Хунгароринге победил представитель Ferrari Себастьян Феттель, а Льюис Хэмилтон и Нико Росберг финишировали шестым и восьмым соответственно.

«Признаться честно, я был удивлен скоростью Ferrari, – признался Смедли. – Если сравнить скорость машин в пятницу и в воскресенье, можно заметить, что мы двигались в одном направлении, а они – в совершенно другом.

Если говорить о шинах, то пилоты Ferrari были быстрее гонщиков Mercedes почти в каждый период гонки.

Очевидно, что ситуация была иной в квалификации. Это смягчающий фактор для Mercedes, хотя, стоит признать, что работу этих шин понять довольно трудно. Кажется, в Mercedes так и не сумели в этом разобраться».

Босс немецкой команды Тото Вольф также признался, что для него такой мощный темп Ferrari стал настоящим сюрпризом.

«У нас возникли проблемы на машине Нико [Росберга], – сказал Тото. – Он не мог поддерживать заданного темпа, но у Льюиса [Хэмилтона] была отличная скорость. Поэтому нельзя просто так взять и сказать, что Ferrari больше подходят жаркие погодные условия, а нам – прохладная погода.

Хунгароринг – особенная трасса. Чистый темп, по крайней мере, одной нашей машины здесь был слаб. Нужно проанализировать, почему так получилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle