Марио Андретти: Ferrari стоит сохранить свой состав

12 августа 2015 в 19:56

Чемпион Ф1 1978 года Марио Андретти полагает, что команде Ferrari стоит сохранить без изменений свой состав на следующий сезон, чтобы не нарушать хорошую атмосферу в коллективе.

До настоящего момента в СМИ активно обсуждают перспективы перехода Валттери Боттаса из Williams в Ferrari, где еще не определились, стоит ли сохранять Кими Райкконена на 2016 год. По мнению Андретти, Райкконена лучше оставить в Маранелло, поскольку он отлично ладит с Себастьяном Феттелем и вполне способен приносить хорошие результаты команде.

«Если честно, то я считаю, что они составляют хорошую пару пилотов, причем будет лучше, даже для Себастьяна, не искать на стороне проблемы, - сказал Андретти в интервью GPUpdate.net. – Именно поэтому я надеюсь, что Ferrari сохранит свой состав без изменений на новый сезон.

Когда напарники находят общий язык – это положительный фактор для всей команды. Они остаются конкурентами на трассе, но могут ужиться рядом».

Со своей стороны Андретти добавил, что его впечатлила работа Феттеля в Ferrari после слабого сезона-2014 за Red Bull.

«Мне очень нравится Себастьян – его послужной список говорит о том, на что способен этот парень, - продолжил Андретти. – Мне кажется, в Ferrari ему необходимо было доказать что-то себе и всем окружающим. И у него отлично получилось.

Команда продолжает активно работать, чтобы дать ему лучшую возможность, но и он выкладывается максимально. Это напоминает мне ситуацию, когда Льюис Хэмилтон перешел в Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle