Джеймс Ки: Ферстаппен и Сайнс ответили критикам

15 августа 2015 в 16:47

Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс заставили критиков замолчать, так считает технический директор Toro Rosso Джеймс Ки.

Несмотря на то, что Toro Rosso всегда позиционировалась как молодёжная команда, в нынешнем году она сделала ставку на двух очень юных новичков.

В частности, конюшня из Фаэнцы подверглась критике за приглашение 17-летнего Ферстаппена, у которого за плечами был всего один сезон в гонках с открытыми колёсами.

Однако Ки считает, что оба гонщика дали хороший ответ критикам.

«Как можно критиковать кого-то за то, что он слишком молод? Это смешно. В конце концов, главное – работа на трассе, - заявил Ки. – Некоторые скептики говорили нам: «Как вы намерены справиться с двумя новичками?» Мы отвечали: «Всё будет в порядке».

Оба хорошо справляются. Они – зрелые гонщики и способны добиваться максимума от машины. Не всем новичкам это удается.

У них разные стили пилотирования. Но оба добиваются результатов и уважают работу друг друга. Больше всего радует, что их соперничество помогает команде прогрессировать».

Ки полагает, что Ферстаппен доказал своё право на место в Toro Rosso и выступление в Формуле 1.

«Макс очень агрессивен, но в хорошем смысле, а не сумасшедшем, - добавил Ки. - Он очень талантливый парень, смелый и быстрый. Иногда он бывает расстроен и показывает свои эмоции.

Таким образом, ему нужно повзрослеть, набраться опыта и узнать больше о том, как работает спорт, но я не сомневаюсь, что он это сделает».

При этом Ки отметил, что Карлос Сайнс более спокоен и старается сдерживать свои эмоции.

«Он очень спокоен и дисциплинирован , - продолжил технический директор. – Оказываясь под давлением, он сохраняет голову холодной. Я был поражен его спокойствием и собранностью, а также аналитическим подходом.

Карлос очень силён и внимателен. Когда что-то идёт не так, от него можно услышать много философских комментариев. Если он допускает ошибку, то всегда извиняется.

В целом он хорошо справляется и, вероятно, удивил многих. Я рад за него, потому что он заслужил место в команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle