Кристиан Хорнер ждёт решения Renault

25 августа 2015 в 19:08

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер не видит ничего необычного в сообщениях, что его коллектив досрочно может прекратить сотрудничество с Renault.

После неутешительного сезона-2014 в Милтон-Кинсе надеялись на прогресс французских мотористов в 2015 году, но проблемы Red Bull в чемпионате лишь усугубились из-за слабой надежности и мощности силовой установки Renault.

Сами французы в настоящий момент оценивают свои перспективы в Больших Призах. И хотя их действующее соглашение с Red Bull рассчитано до окончания сезона-2016, боссы Renault не исключали возможность досрочного расторжения контракта и ухода из Ф1.

На вопрос о нынешнем положении дел, Хорнер ответил в интервью GPUpdate.net: «В этом году просто к нам приковано больше внимание, но это обычное дело. Компания Renault оказалась в ситуации, когда они должны определиться относительно своих планов в Формуле 1. И я уверен, что они сразу же сообщат нам свое решение».

Из-за неопределенной ситуации вокруг будущего Renault в Ф1 появились слухи, что команда Red Bull может перейти на моторы Ferrari или Mercedes уже со следующего года.

«Давайте сперва сосредоточимся на планах на 2016 год, поскольку ситуация на сезон-2017 в любом случае остается открытой», - прокомментировал Хорнер.

Босс Red Bull не теряет надежд, что пакет обновлений мотора к Гран При России позволит его команде уже в этом году качественно улучшить свою ситуацию в Ф1.

«Мы надеемся на определенные новинки Renault, - пояснил Хорнер. – Конечно, из-за них придется получить штраф, но нам необходимо идти на эту жертву».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle