Пол Хембри: Мы достали большой кусок стекла из одной шины

6 сентября 2015 в 14:39

Второй раз подряд после этапа в Спа Pirelli пожаловалась на слишком большое количество обломков на трассе.

После проблем на машинах Себастьяна Феттеля и Нико Росберга две недели назад, шины оказались в центре внимания по ходу гоночного уик-энда в Монце.

После тщательного расследования Pirelli нашла 63 пореза шин, использовавшихся в Спа. Для сравнения, в 11 предыдущих гонках и четырёх тестовых сессиях было обнаружено в среднем 1,2 повреждения.

«Мы достали большой кусок стекла из одной шины, что, конечно, стало неожиданностью, - рассказал руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хембри. – По ходу уик-энда порезов становилось меньше, поскольку трасса становилась чище. Но в субботу произошло много инцидентов, и мы обнаружили на шинах много мусора».

На вопрос о том, соответствует ли количество повреждений среднему показателю, Хембри ответил: «Их больше».

Большое количество мусора оказалось разбросано по трассе после того как в конце первого сегмента квалификации от машины Ферстаппена отвалился кожух двигателя.

Пол Хембри в очередной раз призвал улучшить способ очистки трассы.

«Возникает вопрос: откуда на трассе взялся кусок стекла? Он был довольно большим, - продолжил он. – Может быть, кто-то скажет, что мы слишком осторожны, и это справедливо. Однако нужно отметить, что мы впервые за последние пять лет столкнулись с подобной проблемой.

Мы должны найти стандартный способ очистки трасс. Я знаю, что FIA занимается изучением этого вопроса».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle