Pirelli будет проводить встречи с гонщиками

10 сентября 2015 в 18:17

Компания Pirelli будет проводить ежемесячные встречи с гонщиками Формулы 1 во избежание проблем, возникших на Гран При Бельгии.

После этапа в Спа Себастьян Феттель начал волну критики Pirelli, когда пострадал из-за разрушения шины за два круга до финиша гонки, из-за чего потерял третье место.

В стане шинного монополиста сделали выводы, и теперь стороны будут гораздо чаще вести диалог.

«Нам необходимо лучшее понимание ситуации, – сказал глава автоспортивного отдела Pirelli Пол Хембри. – Отныне мы будем регулярно общаться с пилотами, командами и промоутерами, чтобы сделать спорт лучше.

Очень важно продолжать работать в одном направлении: нужно учитывать их точку зрения и делать так, чтобы их мнение было приоритетным. Если возникнут разногласия, значит, необходимо найти компромисс».

Хембри также рассказал, что все пилоты могут посещать эти встречи.

«Ранее между нами не было качественного диалога, – продолжил Пол. – Но теперь гонщики напрямую заинтересованы в работе с нами».

Кроме того, Пол считает, что особенно важно наладить диалог с гонщиками в преддверии изменения регламента-2017, который подразумевает ускорение машин на пять-шесть секунд.

«Обсуждения должны быть открытыми, так как именно мы определяем, что именно будет в 2017-м, – констатировал Хембри. – Кому-то могут не понравиться наши решения, и именно поэтому мы открыты к диалогу. Таких разговоров будет все больше.

Самое главное, что мы все знаем, чего хотим от будущего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle