Force India объявит о контракте Серхио Переса до Гран При Сингапура

11 сентября 2015 в 17:42

Команда Force India в ближайшие дни планирует объявить о подписании нового соглашения с Серхио Пересом на 2016 год, несмотря на появившиеся сообщения об интересе мексиканца и его спонсоров к переходу пилота в Renault/Lotus.

Коллектив из Сильверстоуна уже подтвердил дальнейшее сотрудничество с Нико Хюлькенбергом, но заместитель руководителя команды Боб Фернли объяснил, что задержка по объявлению Переса связана с тем, что его контракт содержит больше деталей, чем соглашение немца, поэтому владелец Force India Виджей Малья еще не согласовал все нюансы.

«Виджей завершает переговоры, поэтому я ожидаю, что мы обо всем объявим в Сингапуре, - заявил Фернли в интервью Motorsport.com. – Это соглашение более сложное, поскольку в него включены коммерческие вопросы, а не только условия для пилота.

У нас в команде сейчас два гонщика, которые отлично ладят между собой и стимулируют друг друга в работе. Они оба – превосходные пилоты. Я сомневаюсь, что мы могли бы добиться большего.

Мне кажется, они довольны всем в Force India. Очевидно, что у Нико был выбор, и он сделал его в нашу пользу. Аналогичная ситуация и с Чеко. Только с Нико нужно было подписать новый контракт, а в случае с Чеко – продлить действующий».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle