Уилл Стивенс: До моей ошибки всё складывалось гладко

18 сентября 2015 в 21:38

Пятничные тренировки Гран При Сингапура сложились для гонщиков Marussia не лучшим образом.

На последних минутах первой сессии машину разбил дебютант Александр Росси, а в начале второй автомобиль на трассе не удержал Уилл Стивенс.

«День складывался довольно гладко до моей досадной ошибки в начале второй тренировки, - рассказал Стивенс. – Я становился быстрее по мере привыкания к трассе, завершил обнадёживающую аэродинамическую оценку, и во второй сессии была возможность собрать всё это в одно целое и понять, как мы будем выглядеть по ходу оставшейся части уик-энда.

Этого не должно было произойти, таким образом, завтра придётся хорошо поработать, чтобы завершить нашу программу перед квалификацией. Это забавная трасса и очень интересный опыт. С нетерпением жду возвращения на трек завтра».

Александр Росси добавил: «Досадно, что небольшая ошибка омрачила мой первый день в команде, который был очень позитивным. Я был доволен тем, как всё складывалось, поэтому не слишком унываю. Нужно отдать должное команде – механики восстановили мою машину очень быстро. Условия для работы не идеальные, поскольку влажность очень высокая. По ходу оставшейся части уик-энда я постараюсь отблагодарить команду.

Я не смог опробовать мягкие шины, поэтому финальная тренировка завтра будет напряжённой, но я сконцентрирован на позитивных моментах сегодняшнего дня и надеюсь продолжить с того места, где остановился».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle