СМИ: Дженсон Баттон может уйти в Lotus

29 сентября 2015 в 13:18

Письмо о намерении компании Renault приобрести контрольный пакет акций Lotus F1 позволило команде избежать судебных разбирательств в Высшем суде Лондона на ближайшие 10 недель.

Таким образом, Renault может до декабря закрыть сделку по покупке коллектива из Энстоуна, создав из него свою заводскую команду. А поскольку сегодня ожидается официальное представление Ромена Грожана в качестве пилота Haas F1 на 2016 год, то у Lotus появится вакансия на место напарника Пастора Мальдонадо.

Издание Daily Mirror сообщает, что перебраться в Энстоун вполне может опытный Дженсон Баттон, который разочаровался в проекте McLaren-Honda по ходу нынешнего сезона. И хотя генеральный директор McLaren Group Рон Деннис в Японии заявлял, что Баттон должен остаться в команде, сам пилот заверил, что ему вовсе не интересно бороться за восьмое место.

Один из близких друзей Баттона, бывший пилот Ф1 Дэвид Култхард подтвердил косвенно, что уход британца из McLaren – это вполне реальный шаг.

«Если Дженсон будет полностью уверен в том, что Honda сделает такой же огромный шаг вперед, как Ferrari в этом году, то ему необходимо остаться, – написал Култхард в своей колонке для Telegraph. – Если же он опасается провести еще один провальный сезон, то надо уходить из команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle