Ромен Грожан: Нацелен на завоевание очков вместе с Haas

30 сентября 2015 в 18:25

Пилот Lotus Ромен Грожан, который со следующего сезона будет выступать за Haas, уверен, что американская команда способна бороться за очки уже в 2016-м.

Вчера француз был представлен в качестве первого пилота коллектива Джина Хааса. Таким образом, этот сезон станет для Ромена в Lotus четвертым и последним.

«Из того, что мне удалось увидеть, мы, как новая команда, должны будем начать свой путь в Ф1 без особых проблем, – сказал Грожан. – Было бы здорово заработать первые несколько очков в дебюте сезона.

У Haas новый подход к Формуле 1. Уверен, что он будет эффективным.

Я провел в Энстоуне десять лет. Было бы легко остаться там. С другой стороны, я хочу выигрывать гонки и чемпионат. Переход в Haas – первый шаг на пути к этому».

Владелец команды Джин Хаас также уверен, что у коллектива есть все, чтобы успешно начать свой путь в Ф1.

«Наша первоочередная цель – показать, что американский производитель может успешно выступать в самом престижном автоспортивном чемпионате, – заявил Хаас. – Мы собираемся соревноваться с конкурентоспособными командами.

Когда мы выйдем на стартовую решетку, то уже не будем дорабатывать машину. К старту сезона мы подойдем в полной готовности, и машина будет полностью усовершенствована.

Кроме того, позднее в 2015-м мы уже начнем работу над машиной образца 2017 года, что позволит нам быть на шаг впереди тех команд, которые дебютировали в Ф1 в последние годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle