Карлос Сайнс: Алонсо не уйдет из Формулы 1 в 2016 году

5 октября 2015 в 12:20

Испанский гонщик Фернандо Алонсо заявил, что его слова нередко неправильно трактуются общественностью, поскольку ему приходится делиться своими мыслями в эмоциональные моменты.

При этом откровенное недовольство испанца мощностью мотора Honda на Гран При Японии привело к логичному появлению слухов о том, что Алонсо может покинуть McLaren. Всё больше обозревателей Ф1 полагают, что, как минимум, пропуск следующего сезона выглядит более вероятным сценарием, чем еще один год для Фернандо в хвосте пелотона.

Другой испанец Карлос Сайнс, выступающий за Toro Rosso и являющийся другом Алонсо, убежден, что его именитый соотечественник останется в Больших Призах.

«Он будет выступать в следующем году, чтобы оправдать свое решение [перейти в McLaren], - цитирует Сайнса AS. – Не секрет, что нынешний сезон стал тяжелым для него, McLaren и Honda. Но Фернандо – самурай, который не признает своего поражения.

Хуже быть уже не может, поэтому дела должны пойти на поправку».

Правда, далеко не все в паддоке Ф1 ожидают прогресса в стане Honda.

Бывший технический директор команды Jordan и Jaguar Гэри Андерсон заявил в интервью Globo: «Я не вижу признаков того, что в Honda добиваются прогресса. Я не заметил даже малейшего намека на это. Наоборот, всё указывает на то, что они растеряны».

В связи с неутешительной ситуацией в доработке мотора Honda и появились разговоры о том, что Алонсо готов уйти из проекта. Но сам пилот заявил в интервью Movistar: «По своей природе я хочу побеждать и быть конкурентоспособным, поэтому на трассе я стараюсь действовать безжалостно. Многие люди привыкли наблюдать меня по телевизору спустя лишь 30 секунд после того, как я покинул кокпит – в момент высокого напряжения и адреналина, когда я еще не отошел от гонок на скорости 300 км/ч. И мне кажется, неправильно делать выводы по высказываниям в такие моменты.

Терпение необходимо проявлять всегда, даже когда все складывается просто ужасно. Вообще, нужно быть терпеливым не только на трассе, но и в жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle