Льюис Хэмилтон: В нашем успехе остается заслуга Росса Брауна

11 октября 2015 в 20:39

Британский гонщик Льюис Хэмилтон после второй кряду победы команды Mercedes в Кубке конструкторов посчитал нужным указать на заслугу Росса Брауна в этом успехе.

В этот раз коллектив из Брэкли несколько неожиданно узнал о чемпионстве, поскольку официально титул был оформлен после решения судей наказать Кими Райкконена прибавкой 30 секунд к его итоговому результату за столкновение с Валттери Боттасом на последнем круге Гран При России.

Так что в итоговом протоколе финский гонщик Ferrari опустился с пятого на восьмое место. Официально решение было вынесено спустя час и 15 минут после завершения гонки, а к этому моменту босс Mercedes Motorsport Тото Вольф и неисполнительный директор команды Ники Лауда уже покинули автодром.

В отсутствие руководства прокомментировать победу в чемпионате пришлось Льюису Хэмилтону, который вспомнил о своем разговоре в 2012 году с бывшим руководителем Mercedes Россом Брауном.

«Когда мы разговаривали с Россом пару лет назад, я даже представить не мог, что мы сможем выиграть несколько титулов кряду, - заявил Хэмилтон. – Я не забуду, как мы сидели рядом, и какие позитивные эмоции у меня вызвал его рассказал о планах команды.

Я обязан был об этом рассказать, ведь тот успех, которого мы добились с тех пор и до настоящего момента, частично является его заслугой.

Я не представлял, что в этом году мы сможем доминировать даже больше, чем в прошлом сезоне. Конечно, при стабильных правилах расклад сил обычно не меняется, но за время работы в McLaren я видел, как кардинально может меняться ситуация из года в год, поэтому мне прекрасно известно, что в нашем спорте всё может произойти.

Я ожидал, что наши ребята хорошо справятся со своей работой, просто тогда я не понимал, насколько замечательно всё у нас получится. В этом году они были еще лучше, чем в прошлом сезоне, именно поэтому я продолжаю говорить, что они феноменально работают».

Росберг не чувствует радости

Напарник Хэмилтона по Mercedes Нико Росберг из-за схода в Сочи отстал от британца на 73 очка в личном зачете, фактически лишив себя последних шансов на титул. Поэтому немецкий пилот особо не радовался победе команды в Кубке конструкторов.

На вопрос нашего сайта, ощущает ли он радость после триумфа Mercedes в командном зачете, Нико ответил: «Нет, к сожалению, нет. Всё вышло довольно странно. Я осознаю всё только завтра, когда мы все вместе будем праздновать победу [на наших базах в Брэкли и Бриксворте], а сегодня был странный день.

Конечно, мне прекрасно известно, как много усилий потратила наша команда, ведь каждый вкладывает свою душу в работу. И победа в Кубке конструкторов – это что-то особенное, ведь ради этого мы все трудимся.

И мне приятно быть частью нашего успеха. Я – такой же чемпион мира, поэтому есть в этом маленький повод для оптимизма».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle