Lotus: Мы знаем, кого посадим за руль нашего второго автомобиля

16 октября 2015 в 20:13

Команда Lotus близка к подписанию контракта с новым пилотом, который заменит Ромена Грожана со следующего сезона и станет напарником Пастора Мальдонадо.

В конце сентября Грожан объявил о прекращении сотрудничества с коллективом из Энстоуна по окончанию сезона ради продолжения карьеры в Haas F1. А вот Мальдонадо наоборот продлил контракт с Lotus, так что теперь уже заместитель руководителя команды Федерико Гастальди занят поиском нового напарника для венесуэльца, отметив серьезный прогресс в этом вопросе.

«Мы не станем называть имени до момента официального подтверждения, – заявил Гастальди. – Конечно, мы общались с разными пилотами и уже примерно понимаем, кого посадим за руль нашего второго автомобиля.

Время не стоит на места, так что мы постоянно приближаемся к какому-то событию в будущем. И наша команда всё ближе к официальному объявлению. Я бы сказал, что новости появятся скоро».

Правда, до сих пор в подвешенном состоянии остается сделка о продаже контрольного пакета акций Lotus компании Renault. Но Гастальди уверен, что этот вопрос скоро будет закрыт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle