Mercedes разобралась с техническими проблемами

22 октября 2015 в 12:52

В преддверии этапа в Остине Mercedes устранила технические неполадки, с которыми столкнулась в Сочи.

Шансы Нико Росберга на титул в сезоне-2015 фактически были уничтожены после того, как в начале Гран При России оказалось повреждено уплотнительное кольцо в дроссельном механизме.

Элемент был проверен, но, как передает Auto Motor und Sport, в Mercedes решили произвести некоторую доработку в дизайне.

«Мы не ожидали, что возникнет такая проблема», - сказал один из инженеров команды.

Хотя Льюис Хэмилтон и одержал победу на Гран При России, на последних кругах ему и команде пришлось понервничать из-за проблемы с задним антикрылом, в результате которой ему было запрещено активировать DRS.

«Крыло было изменено в области торцевых пластин для того, чтобы добиться стабильной прижимной силы», - рассказал корреспондент Михаэль Шмидт.

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Зурер считает, что лишь проблемы с надёжностью могут помешать Хэмилтону досрочно оформить третий чемпионский титул в предстоящие выходные.

«Я думаю, что это произойдёт, если его машина не сломается, - сказал он. – В последнее время у Mercedes были проблемы с надёжностью. В предыдущей гонке пострадал Росберг, также возникли проблемы в Сингапуре. Всегда возникает какая-то новая поломка. Именно поэтому это настолько сложно предсказать и устранить».

Комментарии для сайта Cackle