Карлос Сайнс: Нам не нужен модернизированный мотор

22 октября 2015 в 19:56

Команда Toro Rosso не планирует использовать в оставшихся четырех гонках сезона модернизированную версию силовой установки Renault.

Перед Гран При США стало известно, что французские мотористы использовали 11 "жетонов", позволяющих дорабатывать свой двигатель. Но в Toro Rosso не хотят его использовать, поскольку тогда пилотам придется тогда отбывать наказание. А в настоящий момент у коллектива достаточно элементов силовой установки, чтобы спокойно завершить чемпионат.

«Мы собираемся работать со старой спецификацией мотора до конца сезона, - заявил Карло Сайнс. – Учитывая прибавку в скорости и необходимость получить штраф, начав гонку с последнего ряда, особенно на таких четырех трассах, которые, похоже… Скажем так, это не самые удобные для нас трассы, ведь на них есть длинные прямые, но и совсем неудобными их не назовешь. Поэтому мы можем претендовать на места в очковой зоне. А если надо будет стартовать последними, то вряд ли у нас будет такая возможность.

Так что нам лучше оставить силовую установку старой спецификации, тем более что у нас в запасе достаточно ее элементов, чтобы завершить сезон без штрафов.

Концовка чемпионата будет очень важной, потому что впереди визиты на четыре трассы, которые нельзя назвать худшими для нас, а мы и так потеряли много очков в середине чемпионата. Особенно это касается меня.

Мы должны хорошо провести эти этапы, гарантировав себе выгодные стартовые позиции, а затем поборовшись за места в топ-10. Поэтому, если честно, мне вовсе не хочется отбывать штраф».

Напарник испанца по Toro Rosso Макс Ферстаппен предположил, что его коллектив будет внимательно следить за результатами команды Red Bull, которая, скорее всего, перейдет на использование модернизированного мотора Renault.

«Я думаю, нам для начала следует подождать и увидеть разницу, - сказал Ферстаппен. – Поэтому просто последим за работой Red Bull с новым двигателем, если они станут его использовать.

Если разница окажется незначительной, то гонка с учетом штрафа пройдет на порядок сложнее. Давайте просто подождём. Если всё выйдет удачно, то и мы скоро могли бы перейти на новый мотор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle