Льюис Хэмилтон: Это очень волнительный момент

26 октября 2015 в 1:28

Льюис Хэмилтон надеется, что своей третьей победой в чемпионате мира вдохновит своих последователей.

Выступая на пресс-конференции после триумфа на Гран При США, британец вспомнил начало своей гоночной карьеры.

«Я вспоминаю свою первую победу в британском чемпионате, после которой вместе с папой пел «We are the Champions» по дороге домой, - заявил он. – Просто невероятно осознавать, что теперь я трёхкратный чемпион мира Формулы 1.

Я обязан отцу, своей семье, которые жертвовали многим ради того, чтобы сегодня я оказался здесь. Мне также помогает энергия, которую я получаю от своих болельщиков, путешествующих за мной по всему мира.

Я надеюсь, что моё сегодняшнее достижение вдохновит молодых людей. Никогда нельзя отказываться от своей мечты, надежд, желаний. Нужно просто продолжать работать».

Также Льюис поделился впечатлениями непосредственно от самой гонки: «Я откатился назад, Нико Росберг побывал в боксах во время паузы в гонке и был действительно быстр. Но я ни секунду не думал, что у меня это не получится.

Мы атаковали изо всех сил. Нико провёл великолепную гонку – он выступает фантастически, и я с большим уважением к нему отношусь.

Как я уже сказал, это очень волнительный момент, особенно, учитывая, что я сравнялся с Айртоном Сенной, который всегда много значил для меня и значит до сих пор».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle