Хуан Карлос: Фернандо Алонсо сказал мне, что у него нет мотора

2 ноября 2015 в 13:19

Бывший Король Испании Хуан Карлос рассказал общественности, о чем он разговаривал с пилотом McLaren Фернандо Алонсо после Гран При Мексики.

77-летний монарх приехал в Мехико, чтобы поддержать своего соотечественника, который закончил гонку уже на первом круге из-за очередной поломки силовой установки Honda.

«Фернандо рассказал мне, что у него нет мотора, и что он ничего не может с этим поделать», – отметил Хуан Карлос в интервью Movistar.

По завершении гонки Алонсо признался, что вышел на старт Гран При только из уважения к болельщикам, которые до отказа заполнили автодром имени братьев Родригес в воскресенье, так как проблема с мотором была обнаружена еще в субботу.

С другой стороны, двукратный чемпион мира надеется, что в 2016-м ситуация улучшится.

«Будем ли мы выигрывать гонки? Не думаю, – отметил Фернандо в интервью Globo Esporte. – Но мы, скорее всего, будем бороться за подиумы.

Думаю, что в 2017-м McLaren-Honda сможет уже бороться за чемпионство. Если брать в расчет новый регламент, считаю, к тому времени Honda наберется необходимого опыта».

Согласен с напарником и Дженсон Баттон.

«Силовая установка образца-2016 будет серьезно отличаться от нынешнего агрегата, – признал Баттон. – У нас больше не будет проблем с эффективностью гибридной составляющей силовой установки, что является нашей главной проблемой в 2015-м».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle