Макс Ферстаппен: Я останусь в Toro Rosso

5 ноября 2015 в 17:15

Макс Ферстаппен заявил, что не беспокоится за своё будущее в Формуле 1, несмотря на неопределённость вокруг Red Bull Racing и Toro Rosso, которые столкнулись с проблемами при поиске поставщика двигателей на следующий сезон.

В то время как STR готова перейти на моторы Ferrari в 2016 году, RBR по-прежнему оценивает варианты, и владелец Дитрих Матешиц пригрозил уходом обеих команд, если они будут неконкурентоспособны.

«Я не считаю ситуацию сложной, - заявил Ферстаппен GPUpdate.net. – В команде мне сказали, что настроены весьма позитивно по поводу разработки новой машины. Буду ли я пилотировать Toro Rosso-Renault? Не знаю. Но я останусь в Toro Rosso, я уверен в этом».

За две гонки до конца сезона-2015 Ферстаппен занимает десятое место в личном зачёте, опережая на два очка Ромена Грожана и на три – Нико Хюлькенберга.

«Это будет трудно, - ответил он на вопрос о том, удастся ли сохранить свою позицию в чемпионате. – Force India в настоящее время очень сильна. Но, конечно, мы сделаем всё возможное, посмотрим.

На длинных прямых в Мексике нам пришлось довольно трудно. В Бразилии больше скоростных поворотов, которые должны подойти нашей машине. Так что надеюсь, мы заработаем несколько очков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle