IndyCar: Chevrolet недовольны послаблениями для Honda

5 ноября 2015 в 17:44

В Chevrolet разочарованы решением IndyCar дать послабления для Honda и разрешить им доработать аэродинамический обвес за пределами разрешённых правилами трёх областей, чтобы улучшить качество борьбы в серии.

Вчера IndyCar объявили, что они разрешили Honda внести изменения в обвес для стационарных автодромов, городских трасс и коротких овалов за пределами разрешённых для обновления областей в преддверии 2016 года.

Джим Кэмпбелл, вице-президент Chevrolet по характеристикам автомобилей и гоночных машин в США, ответил на это решение заявлением, в котором говорится, что существующие правила давали производителям одинаковые условия для того, чтобы построить конкурентоспособные обвесы.

«Все производители получили одинаковые условия с точки зрения правил для разработки и обновления аэродинамических элементов, - сказал Кэмпбелл. – Я горжусь тем, как команда инженеров Chevrolet и наших партнёров работала на протяжении почти четырёх лет, чтобы подготовить аэродинамический пакет с оптимальным соотношением уровня прижимной силы и сопротивления, что вместе с нашим двигателем дало командам Chevrolet наилучшую возможность завоёвывать поулы, выигрывать гонки и чемпионаты.

Существующие правила позволяли каждому производителю дорабатывать элементы аэродинамического обвеса и мотор перед 2016 годом. Так что мы разочарованы тем, что IndyCar воспользовались пунктом 9.3 регламента серии. В Chevrolet все по-прежнему на 100 процентов сосредоточены на подготовке к 2016 году, и мы вновь хотим дать нашим командам всё самое лучшие для сражения за победы».

При этом руководитель серии IndyCar Марк Майлз по-прежнему настаивает, что решение IndyCar вполне обоснованное и честное.

«Я ни перед кем не извиняюсь за использование этого правила, - сказал Майлз. Это было необходимо в интересах всех команд. Я думаю, что мы сделали всё максимально ответственно».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle