Виджей Малья: Мы хотим сотрудничать с Aston Martin на долгосрочной основе

11 ноября 2015 в 15:41

Руководитель Force India Виджей Малья рассказал, что команда намерена сотрудничать с Aston Martin только на долгосрочной основе.

Гоночный коллектив, который принадлежит индийскому бизнесмену, ведет переговоры с британской маркой уже на протяжении нескольких месяцев.

«Диалог до сих пор продолжается, – заявил Виджей в интервью Motorsport.com. – Такие решения требуют времени.

Кроме того, я бы не стал ограничивать их в сроках, ведь мы нацелены на долгосрочное сотрудничество.

Aston Martin – большой бренд. Это известнейшая британская марка. Если нам удастся согласовать сделку с Aston Martin, это будет великолепно».

Малья считает, что ассоциация с таким партнером, как Aston Martin, даст возможность Force India улучшить имидж и привлечь других больших спонсоров.

«Неважно, сколько денег будет тратить или не тратить Aston Martin, – отметил Виджей. – Важна сама ценность и имидж бренда, который привлечет других спонсоров.

На первом месте всегда стоят финансы. Если финансовые расчеты будут согласованы обеими сторонами, тогда мы уже начнем говорить о деталях. Пока что мы до сих пор обсуждаем коммерческие аспекты».

Сообщается, что Aston Martin заинтересована в сделке с командой Ф1 для получения доступа к технологиям "ноу-хау" для своих будущих проектов.

«У нас есть отличные базы, – продолжил Малья, – а они хотят создать суперкар. Мы обсуждали возможность предоставления им для этого технологических мощностей Force India.

Наша аэродинамическая труба является одним из потенциальных аспектов нашего технологического сотрудничества».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle