Маркус Эрикссон: У меня не получился идеальный круг

14 ноября 2015 в 23:44

Пилоты Sauber Маркус Эрикссон и Фелипе Наср после относительно слабых результатов в третьей тренировке смогли прибавить в квалификации, но ошибка бразильца фактически перечеркнула все старания команды.

По итогам утренней сессии Эрикссон и Наср расположились на 16-м и 17-м местах протокола соответственно, поэтому 14-й и 11-й результаты днём выглядели приятной неожиданностью для коллектива из Хинвила.

«Мы провели достойную квалификацию, по ходу которой шла плотная борьба в середине пелотона, - заявил Маркус. – В целом я остался недоволен - не был полностью удовлетворен балансом своего автомобиля.

Кроме того, у меня не получилось проехать идеальный круг. В любом случае, мы добились приемлемой стартовой позиции, ведь я окажусь недалеко от очковой зоны в начале гонки».

Отчасти помог своему напарнику Наср, блокировавший пилота Williams Фелипе Массу в первом сегменте. Судьи, изучив этот инцидент, наказали пилота Sauber потерей трёх позиций на стартовой решетке, поэтому он начнёт борьбу 14-м рядом с Эрикссоном.

«Автомобиль сегодня отработал вполне прилично, - заявил Наср. – Мы правильно изменили настройки машины с учётом более жарких условий, которые ожидались в квалификации.

У меня получилось проехать хороший круг в последней попытке, так что мне самой малости не хватило для попадания в третий сегмент. Но я доволен собой и работой команды.

Обидно, что мы получили штраф, но завтра я приложу максимум усилий, чтобы заработать очки в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle