Роба Смедли ждут в Haas F1, Луку Балдисьерри - в Williams

20 ноября 2015 в 13:15

Итальянское издание Autosprint сообщает, что руководитель гоночной бригады Williams Роб Смедли может перебраться в 2016 году в стан американской команды Haas F1.

41-летний британец ранее работал гоночным инженером Фелипе Массы в Ferrari, а когда бразилец переехал в Гроув, Смедли также покинул Маранелло ради продолжения карьеры в Williams.

И теперь итальянские журналисты пишут, что Роб Смедли ненадолго задержится в Гроуве, поскольку в его услугах заинтересованы боссы Haas, неоднократно заявлявшие о желании привлечь опытных специалистов.

Еще одним громким переходом, по версии Autosprint, может стать появление Луки Балдисьерри, возглавляющего сейчас Академию Ferrari, в Williams. Под началом Балдисьерри в этом году канадец 17-летний Лэнс Стролл выступал за Prema Powerteam в Европейской Ф3.

А недавно стало известно, что Стролл подписал контракт с Williams, став тест-пилотом коллектива из Гроува. В статье указано, что отец гонщика Лоуренс Стролл, чье состояние оценивается в 2.3 млрд долларов, нанял Балдисьерри в качестве консультанта для своего сына.

Кроме того, появились слухи, что Стролл-старший выкупил акции команды Williams, принадлежавшие до того боссу Mercedes Motorsport Тото Вольфу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle