Mercedes: Мы не пытаемся заполучить Мика Шумахера

20 ноября 2015 в 12:45

В стане Mercedes опровергли слухи о попытках заключить контракт с сыном Михаэля Шумахера.

На прошлой неделе появились сообщения, что сразу два известных автопроизводителя – Mercedes и Ferrari – заинтересованы в сотрудничестве с 16-летним Миком Шумахером.

С одной стороны, Мик недавно поработал на тестах Формулы 3 с командой Prema Powerteam, у которой есть тесные связи с Ferrari. Вместе с тем, Шумахера-младшего компания Mercedes пригласила на мероприятие «Stars and Cars» в Штутгарте. Помимо этого появились слухи, что коллектив Van Amersfoort Racing, в составе которого 16-летний немец дебютировал в формульных гонках в сезоне-2015, со следующего года может перейти на использование моторов Mercedes в Европейской Ф3, куда сватают сына легендарного гонщика.

«Мик и Mercedes в настоящий момент не сотрудничают, - заявил представитель компании в интервью агентству SID. – «Stars and Cars» - это не первый шаг к будущему сотрудничеству».

В это же время Себастьян Феттель и Нико Хюлькенберг прибыли в Лондон, чтобы принять участие в Гонке чемпионов в составе команды Германии. Только в последнее время Феттель выступал на данном мероприятии вместе со своим другом Михаэлем Шумахером.

«В первую очередь, мне обидно, что Михаэля здесь нет, - заявил Себастьян в интервью Hamburger Morgenpost. – Но я уверен, что Нико достойно его заменит».

«Меня ждёт серьезный вызов, - согласен со своим коллегой Хюлькенберг. – Михаэль Шумахер шесть раз побеждал в Кубке наций, что окажет на меня давление».

И напоследок стоит отметить, что в 2016 году знаменитый инженер Ф1 Эдриан Ньюи планирует совмещать свои прямые обязанности с работой в голландской команде Формулы 3 Van Amersfoort, а в нынешнем сезоне его сын Харрисон вместе с Миком Шумахером выступал за этот же коллектив в немецкой Ф4.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle