Сьюзи Вольф: Я довольна принятым решением

21 ноября 2015 в 14:44

Тест-пилот Williams Сьюзи Вольф призналась, что оказалась удивлена реакцией на её заявление о завершении гоночной карьеры в конце 2015 года.

В прошлом году шотландская гонщица стала первой девушкой в Ф1 за последние 22 года, принявшей участие в рамках гоночного уик-энда. Вольф провела в общей сложности четыре пятничные тренировки и несколько тестовых сессий за два года, но три недели назад заявила о своём уходе из автоспорта.

«Честно говоря, я чувствую себя счастливой, - сказала она. – Я очень довольна принятым решением и понимаю, что выбрала правильный момент для ухода.

Я всегда, на протяжении всей карьеры, говорила, что как только пойму, что не могу двигаться дальше, уйду.

Летом этого года я это поняла - у меня нет шансов оказаться на стартовой решётке в следующем году. Моя интуиция подсказала, что пришло время начать что-то другое, принять новый вызов, открыть новую главу, поскольку я выступала в гонках с восьми лет. Это был фантастический период, но настало время попробовать что-то новое».

На вопрос о том, какой была реакция общественности на её заявление, Вольф сказала: «В подавляющем большинстве реакция оказалась хорошей, что стало шоком, потому что у меня всегда были критики.

Но, конечно, важно видеть, что я смогла вдохновить многих людей, потому что никогда не собиралась быть образцом для подражания и чьим-то вдохновителем.

Каким-то образом мне удалось на протяжении карьеры вселять уверенность в людей. Поэтому было очень, очень трогательно слышать и читать эти слова».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle