Федерико Гастальди надеется на возвращение Гран При Аргентины в календарь Ф1

21 ноября 2015 в 20:25

Заместитель руководителя команды Lotus Федерико Гастальди заявил, что Берни Экклстоун заинтересован в возвращении Формулы 1 в Аргентину.

На родине Гастальди не проходили гонки Ф1 с 1998 года, но в паддоке появились слухи о том, что проведение Гран При Аргентины в будущем входит в планы руководства чемпионата.

Когда о перспективах аргентинского этапа спросили самого Экклстоуна, он ответил: «Это может произойти. Я не говорю, что это обязательно случится, но шансы есть».

Семья Гастальди в прошлом помогала проводить Гран При Аргентины, поэтому представитель Lotus надеется, что домашний для него этап вернется в календарь чемпионата. Правда, Федерико отметил, что многое будет зависеть от результатов президентских выборов в Аргентине.

«Эти вопросы лучше адресовать Экклстоуну, но я надеюсь, что он хочет организовать там гонку, - заявил Гастальди. – Мы обсуждали этот вопрос во время уик-энда в Бразилии. Но пока нам следует дождаться результатов выборов в Аргентине.

Многие люди у нас в стране хотят возвращения Формулы 1. Но получится ли это сделать, зависит в том числе от Экклстоуна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle