Пастор Мальдонадо: Я не заслуживал штрафа в Бразилии

21 ноября 2015 в 19:19

Пилот Lotus Пастор Мальдонадо прокомментировал свое столкновение во время атаки на Маркуса Эрикссона на Гран При Бразилии, за что судьи его наказали пятисекундным штрафом, а впоследствии венесуэльца раскритиковала и руководитель Sauber Мониша Кальтенборн.

Мальдонадо попробовал обогнать Эрикссона по внутренней траектории в первом повороте, но заднюю часть его автомобиля занесло при наезде на поребрик, после чего произошел контакт с машиной Sauber. Венесуэлец сумел продолжить гонку и даже финишировал десятым, несмотря на пятисекундный штраф, тогда как его соперник проехал под клетчатым флагом 12-м.

«Иногда появляется такое ощущение, что в Формуле 1 штрафуют за малейший контакт, - заявил Мальдонадо. – Я постарался пройти его, поскольку там было пространство для маневра, ведь все мы хотим видеть обгоны в Ф1. Но он захлопнул передо мной калитку, защищая свою позицию.

Я полагаю, что это был обычный гоночный инцидент, к тому же, в Бразилии в первом повороте гонщики на внешнем радиусе обычно разгоняются хуже. Мы обсудили с Маркусом всё после гонки, и между нами не осталось противоречий.

Мне кажется, результат был бы одинаковый, если бы нас поменяли тогда местами, и он попробовал совершить аналогичный маневр. Гонок без контактов не бывает!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle