Van Amersfoort Racing опровергли сотрудничество с Эдрианом Ньюи

21 ноября 2015 в 20:13

Голландская команда Van Amersfoort Racing опровергла сообщения о том, что в 2016 году она будет сотрудничать с техническим директором Red Bull Racing Эдрианом Ньюи.

Генеральный директор VAR Роб Ниссинк объяснил, что представитель их команды озвучил неверную информацию журналистам, откуда, собственно, и появились новости в СМИ о якобы сотрудничестве Ньюи с коллективом.

Стоит отметить, что по ходу нынешнего сезона сын Эдриана Ньюи выступал за VAR в немецкой Формуле 4, после чего команда пригласила Харрисона Ньюи на тесты Ф3, чтобы оценить возможность его перехода в европейское первенство Ф3.

«Эдриан Ньюи не работает и не будет работать с Van Amersfoort Racing, - говорится в заявлении команды. - Van Amersfoort Racing приносит свои извинения Ньюи и всем заинтересованным сторонам, включая СМИ, которые были введены в заблуждение неправильным заявлением сотрудника нашей команды».

Со своей стороны Ниссинк добавил: «После успешного сотрудничества в Ф4 по ходу сезона-2015 мы пригласили Харрисона Ньюи для участия в тестах за рулем нашего автомобиля Ф3. Эдриан Ньюи всегда с интересом следит за гоночной карьерой своего сына, оказывая ему поддержку, поэтому он посетил эти тесты. Вот и всё».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle