Маркус Эрикссон: Обожаю выступать в Абу-Даби

23 ноября 2015 в 16:29

Пилот команды Sauber Маркус Эрикссон рассказал, что надеется заработать очки в финальной гонке сезона, которая пройдет в этот уик-энд в Абу-Даби.

«Впереди последняя гонка чемпионата, - начал швед. – Просто не верится, как быстро летит время.

Мне приятно вернуться в Абу-Даби, где я хотел бы получить удовольствие от гоночного уик-энда. Этот этап на Ближнем Востоке всегда был важным мероприятием, куда приезжают толпы поклонников с различных стран.

А мы проведем гонку, начав заезд на закате солнца. Но условия на трассе там просто замечательные, везде установлена современная инфраструктура и есть необходимые зоны безопасности.

Поскольку на Яс-Марине есть пара длинных прямых, мощность двигателя будет играть важную роль. С другой стороны, тем есть шпильки и много медленных виражей.

Лично я хорошо знаю эту трассу, куда впервые приехал в качестве участника GP2, а также провел в Абу-Даби первые тесты с командой Sauber в ноябре прошлого года.

Конечно, мы приложим максимум усилий, чтобы заработать очки, ведь всем хочется успешно завершить сезон».

Не самый большой опыт выступлений в Абу-Даби у другого пилота Sauber Фелипе Насра, зато, с учетом его родословной, он ожидает теплый прием местной публики.

«Гран При Абу-Даби – очередное замечательное мероприятие, где я впервые проеду за рулем нашего автомобиля, - добавил Наср. – До этого я выступал на Яс-Марине на этапах GP2 и работал здесь на тестах Ф1 с командой Williams.

Поскольку моя семья родом из Ливана, я всегда мог рассчитывать на огромную поддержку в ОАЭ и вообще на Ближнем Востоке. Это позволяет мне ощутить, что нахожусь дома. Мне нравятся местные люди, их традиции, культура и, конечно, их кухня.

В пятницу нам важно будет найти правильные настройки. Поскольку трасса фактически расположена в пустыне, нас ждут нестандартные условия. Но атмосфера здесь всегда замечательная.

Гонка начнется ближе к вечеру, что делает заезд еще более интересным, когда включается искусственное освещение, как в Сингапуре. Ну а мы постараемся добыть здесь хороший результат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle