Фернандо Алонсо: Каждая сессия в Абу-Даби будет полезна для нас

23 ноября 2015 в 17:14

Испанский гонщик Фернандо Алонсо отметил, что каждая сессия на Гран При Абу-Даби будет иметь огромное значение для команды McLaren, поскольку вся собранная информация пригодится зимой во время подготовки к новому сезону.

Несмотря на провальный для McLaren-Honda 2015 год, Алонсо убежден, что коллектив из Уокинга способен значительно прибавить в новом чемпионате.

«Уик-энд в Абу-Даби откроет хорошие возможности перед McLaren-Honda, - сказал испанец. – Впереди конец непростого сезона, на протяжении которого мы вынуждены были многому учиться. И для нас важна любая возможность собрать больше информации, чтобы продолжить наше развитие с самого начала зимнего периода, когда мы сосредоточимся на подготовке нового пакета.

Конечно, после череды неудачных этапов мы сделаем всё возможное, чтобы завершить чемпионат на мажорной ноте, но все в команде знают, как много предстоит нам работать зимой.

Каждая сессия в Абу-Даби даст нам возможность лучше разобраться в автомобиле и найти решения для модернизации шасси следующего года».

Напарник испанца по McLaren Дженсон Баттон уверен, что попадание в топ-10 по итогам Гран При Абу-Даби стало бы замечательным стимулом для команды перед зимней паузой.

«Если мы сможем заработать очки в Абу-Даби, это улучшит настроение в коллективе в конце сезона, причем каждый сотрудник команды будет вознагражден за свою работу в этом году, - сказал Баттон. – Мы уже сосредоточены на доработке пакета в межсезонье, поэтому любой позитив в этот уик-энд поможет нам вместе писать новую главу истории команды с удвоенной энергией.

Но мы и так предельно мотивированы сейчас».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle