Себастьян Феттель впечатлен скоростью Макса Ферстаппена

23 ноября 2015 в 17:38

Пилот Toro Rosso Макс Ферстаппен произвел хорошее впечатление на четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля в дебютном для себя сезоне 2015 года.

В настоящий момент голландец находится на серии из шести подряд финишей в очковой зоне, что является рекордом для пилотов Toro Rosso.

Его лучшими результатами были четвертые места на Хунгароринге и в Остине.

Кроме того, в 2015-м Макс демонстрирует умение обгонять соперников, а самыми яркими моментами стали обгоны Фелипе Насра в Спа и Серхио Переса в Бразилии.

«Макс стал настоящим сюрпризом, – заметил Феттель. – Он очень агрессивен, а иногда эта агрессия льет через край. В то же время он проводит очень хороший сезон: у него в активе два четвертых места.

Он будет на вершине Ф1 в будущем. У него впереди еще уйма времени. Думаю, он еще не раз будет волновать более опытное поколение пилотов, к которому уже отношусь и я».

Кроме того, Себастьян похвалил и напарника Ферстаппена – Карлоса Сайнса.

«Карлос и Макс делают отличную работу, – продолжил немец. – Они оба выделяются в этом сезоне. Я знаю их обоих – Карлоса чуточку лучше – по времени, проведенному в Red Bull Racing.

Он нам очень помогал своей работой на симуляторе. Приятно видеть, что им дают шанс выступать».

Напомним, что в преддверии начала заключительного уик-энда сезона в Абу-Даби Ферстаппен занимает 12-е место в общем зачете чемпионата, имея в активе 49 очков. Сайнс, в свою очередь, располагается на 15-м месте. У него 18 зачетных баллов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle